Team

Partner

Dr. Oliver Kohler

+41 44 787 60 18 o.kohler@hpo.ch

Dr. Thierry Lalive d'Epinay

+41 44 787 60 02 t.lalive@hpo.ch

Stefan Zirhan

+41 44 787 60 04 s.zirhan@hpo.ch

Josua Burkart

+41 44 787 60 15 j.burkart@hpo.ch


Mitarbeitende

Benjamin Boksberger

+41 44 787 60 29 b.boksberger@hpo.ch

Patricia Büsser

+41 44 787 60 10 p.buesser@hpo.ch

Sabrina Eugster

+41 44 787 60 19 s.eugster@hpo.ch

Jana Giacometto
Jana Giacometto

+41 44 787 60 07 j.giacometto@hpo.ch

Michael Haisermann
Michael Haisermann

+41 44 787 60 00 m.haisermann@hpo.ch

Maura Hegi
Maura Hegi

+41 44 787 60 16 m.hegi@hpo.ch

Christoph Lanz

+41 44 787 60 05 ch.lanz@hpo.ch

Alan Lava
Alan Lava

+41 44 787 60 06 a.lava@hpo.ch

Jeff Massard

+41 44 787 60 27 j.massard@hpo.ch

Dr. Fabienne Meier

+41 44 787 60 03 f.meier@hpo.ch

Mattia Melideo

+41 44 787 60 20 m.melideo@hpo.ch

Andrea Pfiffner

+41 44 787 60 11 a.pfiffner@hpo.ch

Edvin Rimpo

+41 44 787 60 26 e.rimpo@hpo.ch

Stefanie Schöni
Stefanie Schöni

+41 44 787 60 17 s.schoeni@hpo.ch

Patrizia Zanchini

+41 44 787 60 00 p.zanchini@hpo.ch


Business Partner

Carlo Aversa

Strategieentwicklung und Change Management

Dr. Raoul Blindenbacher

Politische Innovations- und Lernprozesse

Olivier Darbre

Risiko Management und Digitalisierung

Dr. Mark Friesen

Preisstrategie und Preisinstrumente

Helmut Frotscher

Interim Management und Leadership-Expertise

Matthias Müller

Innovations- und Nachhaltigkeitsberatung

Heinz Ruffieux

Interim Management und Change Management

Martin Sägesser

Interim Management und Coaching

Chris Stern

Effizienzsteigerung und Management-Prozesse

Dr. Ulrich Urlau

Unternehmens- und Technologiedesign


Sind Sie für die Digitalisierung richtig aufgestellt?

Im hpo Insights erfahren Sie, warum Unternehmensdesign die Voraussetzung dafür ist. Mehr...


Wollen Sie uns bald kennenlernen?

Vereinbaren Sie einen Termin und treffen Sie uns am Coffee@HB. Mehr...


Wollen Sie Ihren Auftragseingang vorhersagen?

hpo übernimmt die USP Consulting, welche individuelle Prognosen erstellt. Mehr...